贵阳267路公交车路线时间表
来源:淳美吧 阅读:1.77W 次
贵阳公交267路是金阳分公司运营的一条公交线路,贵阳北站-火车站往返,发车间隔为20分钟。
贵阳公交267路开通时间是2015年9月19日,线路归属金阳分公司。线路全程12.4公里,全程票价3.00元/人次,IC卡及免费乘车证无效。线路经过贵阳北站 、 紫林庵 、 大西门 、 新路口 、 火车站等五个站点。
贵阳公交267路运营时间:每天10:30—19:00。
始发是六点半,最后一班是8点晚上
全程:8.31公里
全程票价(元):3.00
该线路共经过以下站点:
贵阳北站 、 紫林庵 、 大西门 、 新路口 、 火车站
热门内容
大家都在看
最近更新